Как выбрать курсы повышения квалификации?

На сегодняшний день все чаще специалисты сталкиваются с тем, что просто катастрофически необходимо повышать работникам свой квалификационный уровень. Многие задаются вопросом: а как понять, кому необходимо квалификацию повышать, а также, каким образом получить дополнительное образование и какой выбрать центр обучения рабочим специальностям?

Кому нужно дополнительное образование

По утверждению рекрутеров, основой для успешной карьеры в будущем. Однозначно, является диплом университета, свидетельствующий о том, что человек получил высшее образование. Если знания не будут обновляться постоянно, то вряд ли специалист сможет подняться на самую вершину лестницы карьерной.

Конечно, не для всех категорий сотрудников остро стоит вопрос о повышении квалификации. Если говорить о сфере управленческой, то здесь приоритетны не знания теоретические, а руководительский опыт. А вот повышение квалификационное более актуально для тех специальностей, где имеет значение база теоретическая. Согласно мнения рекрутеров, повышение квалификации в первую очередь необходимо тем работникам, которые заняты в сфере ИТ. Принято таким специалистам повышать квалификацию не реже одного раза в календарном году. Не менее актуально повышение квалификационного уровня и для работников отрасли юриспруденции, финансов, бухгалтерии. В этих сферах изменения происходят с завидной периодичностью и постоянством, поэтому нужно уметь уследить за всеми новейшими тенденциями.

А вообще, развиваться специалисту необходимо всегда. И вовсе не имеет значения, в какой области он работает. Мы просто описали те области, повышение квалификации специалистов в которых является первоочередным.

Поговорите с руководителем

Если после окончания квалификационных курсов вы планируете получить какое-либо повышение в карьере своей, то в первую очередь, прежде чем отправляться на эти курсы, вы должны все детально обсудить со своим руководителем непосредственным.

Выясните у него, какие качества более приоритетны в новой должности, на что вам нужно обратить большее внимание, каким навыками вы должны будете владеть, какими знаниями

Не стоит надеяться на то, что придете к своему начальнику и облагодетельствуете его своим сертификатом о прохождении тех или иных курсов. Он может вовсе не обрадоваться даже, а новые знания могут вовсе не пригодиться. Может случиться и так, что то повышение, о котором вы мечтали, вам и не светит вовсе  у руководителя может быть свое мнение на этот счет. Кроме того, руководитель должен знать о том, что вы решили повысить свою квалификацию. Вполне возможно, что он даже оплатит ваши курсы, если заинтересован в вашей персоне, тем более если выбирается для таких целей компания Битрейд.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Повышение квалификации: где пройти и как выбрать центр?

Организация работы по охране труда