Повышение квалификации: где пройти и как выбрать центр?

Каждому работнику рано или поздно потребуется повышение квалификации. Если специалист не хочет «прокачать» свои навыки и расти вместе с компанией – это вполне реальный повод для того, чтобы задуматься о его компетентности и личных качествах. В США, к примеру, для многих специальностей заложено обязательное повышение квалификации, а лучших в этом плане руководство поощряет и обеспечивает карьерный рост.

Для представителей разных специальностей процедура может быть разной. В ходе повышения квалификации работники нередко узнают новые методы выполнения задач, расширяют спектр возможностей. При этом, нередко за курсами скрывается и необходимость обновления практических навыков. Например, продуктивному взаимодействию новой компьютерной программы и непосредственно работника.

Давайте рассмотрим варианты, которые используются в случае необходимости попасть в центр повышения квалификации.

Где пройти обучение?

У работодателей (а именно они организуют процесс), всегда есть два варианта решения задачи:
  1. Пригласить профессионального тренера к себе в офис. Если у вас крупная компания, то вы наверняка располагаете возможностью проведения семинаров и лекций в переговорных комнатах. Используйте это. По многим направлениям улучшить навыки работников поможет грамотно составленная цепочка тренингов от профессионального исполнителя.
  2. Отправиться в крупный центр подготовки кадров. Не менее популярное решение. Здесь работник выходит из зоны комфорта и может проявить себя лучше. Помимо этого, во многих таких центрах есть особые, предназначенные для работы по конкретному направлению обучающие компьютерные программы, которые помогают ускорить процесс обучения сотрудника и повысить его навыки в работе с компьютерными технологиями.
Как выбрать лучший вариант?

Если в случае с тренингом всё примерно ясно, то с выбором центра для обучения работников нередко возникают проблемы. К счастью, выбрать место чтобы изучит пожарно-технический минимум. Развить управленческие качества или освоить новую технологию можно довольно быстро. 

В первую очередь, поинтересуйтесь материально-технической базой центра и узнайте, есть ли в нём все необходимое оборудование. Также вам стоит обратить внимание на отзывы о выбранном заведении – они часто наиболее адекватно отражают реальное положение дел на текущий момент.  Помочь может центр повышения квалификации Битрейд.

Обратите внимание, что некоторые компании предоставляют выгодные корпоративные скидки на обучение. Ознакомьтесь со списком предложений – вполне возможно вы сможете ими воспользоваться, чтобы получить финансовую выгоду.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Как выбрать курсы повышения квалификации?

Организация работы по охране труда